Новости. 7 декабря 2021
Подписаться на новости и RSS-ленту
Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники
Если заемное обязательство юрлица в дальнейшем конвертируется во вклад в его уставный капитал, то ранее принятые к вычету суммы НДС по товарам, приобретенным за счет заемного финансирования, подлежат восстановлению.
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующие распоряжения о выделении дополнительных средств регионам.
Профицит бюджета составляет 1 327,7 млрд руб.
Речь идет о семьях, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет.
Так, с 1 января 2022 года освобождается от обложения НДС операции по реализации племенных рыб, эмбрионов и молоти, полученных от племенных рыб.
Она предусматривает создание единой цифровой платформы пространственных данных и единой электронной картографической основы.
Также в единый центр будут переданы функции обеспечения процедур банкротства.
Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин 6 декабря.
Правительство РФ намерено сократить перечень видов деятельности, при которых на розничных рынках не требуется применение ККТ.
Он будет применяться с 7 декабря.