Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Разработан проект1 постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Документ подготовлен депутатами Игорем Лебедевым, Ярославом Ниловым, Сергеем Ивановым и Иваном Сухаревым. Об этом сообщается на официальном сайте ЛДПР.
Так, акт об амнистии предлагается применить к ограниченному кругу лиц. В частности, ее могут распространить на:
В отношении указанных лиц также планируется прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу постановления.
Кроме того, под действие амнистии могут попасть не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные.
В свою очередь, амнистия не будет распространяться на осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления. Также она не затронет злостных нарушителей режима отбывания наказания, осужденных за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшихся с 1993 года и вновь совершивших преступления, либо на людей, совершивших преступления в местах лишения свободы.
Урегулирован порядок освобождения граждан, подпадающих под амнистию, и прекращения их уголовных дел.
Как подчеркивают авторы инициативы, их предложение по проведению амнистии основывается на исторических традициях Российской государственности и нацелено на укрепление авторитета государственной власти. "Акты об амнистии – это выражение гуманизма и милосердия со стороны государства к лицам, совершившим преступления", – считают парламентарии.
Напомним, что в 2010 году была проведена амнистия в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а в 2013 году – масштабная амнистия в связи с 20-летием Конституции РФ.
В случае одобрения постановления амнистию предполагается провести в течение шести месяцев со дня официального опубликования документа.
| Документы по теме: | Новости по теме: |
|
|
______________________________
1 С текстом проекта постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." можно ознакомиться на официальном сайте ЛДПР.