Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

В Госдуме заявили о недопустимости привязки тарифов на связь к плате за ЖКУ

Популярно Общество
В Госдуме заявили о недопустимости привязки тарифов на связь к плате за ЖКУ
© vizafoto / Фотобанк 123RF.com

Депутаты считают такую идею неправильной и не поддерживают ее. Об этом Владимир Володин заявил в публикации в своем канале в национальном мессенджере МАХ. Поводом к этому стало сообщение министра цифрового развития Максута Шадаева в ходе выступления на форуме "Цифровые решения" 8 октября. Он объявил, что в вопросах цен на тарифы связи ведомство планирует ориентироваться на анонсированный рост тарифов ЖКХ.

“Любые тарифы должны быть в первую очередь обоснованы. И точно нельзя сравнивать предприятия связи с коммунальным хозяйством. Это некорректно – разные сферы, со своими особенностями, проблемами и рентабельностью. Озвученное решение больше напоминает соревнование в вопросах установления тарифов между двумя отраслями, что недопустимо”, – подчеркнул Председатель Госдумы. Он также отметил, что прогнозная инфляция, по оценке Минэкономразвития России, в 2026 году составит порядка 6,8%.

Напомним, 1 октября размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги проиндексируют. Это предусмотрено соответствующим распоряжением Правительства РФ, утвержденным в ноябре прошлого года (Распоряжение Правительства РФ от 25 ноября 2025 г. № 3413-р). Для каждого региона устанавливается свой индекс, а также допустимое отклонение от него по отдельным городам на основании решений глав субъектов. Подробнее об индексации рассказываем в новости.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.