Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Ранее мы писали о подготовленном Минфином пакете законопроектов, включающем в себя законопроекты о федеральном бюджете на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов, об особенностях исполнения федерального бюджета на трехлетку, а также о внесении отдельных изменений в НК РФ (см. новость от 25 сентября 2026 г.). Теперь этот пакет внесен в Госдуму (Проект федерального закона от 30 сентября 2026 г. № 617-9).
Помимо уже перечисленных нами изменений в НК РФ, запланированы и другие новации. В частности, предлагается:
См. также пояснительную записку к законопроекту.
Кроме того, отдельным законопроектом предлагается ввести налог на сверхдоходы, который в НК РФ будет отнесен к федеральным налогам.