Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Мнения и комментарии членов Совета Федерации. 30 ноября 2009

Заместитель председателя Комитета СФ по природным ресурсам, охране окружающей среды и экологии, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Костромской области В. Дума: "У Общественной палаты больше пиара, чем работы". 

Появление большого числа открытых писем граждан первым лицам говорит о том, что Общественная палата плохо реагирует на насущные проблемы россиян. Если президент с премьером будут отвечать на все обращения, то у них не останется времени на свою непосредственную работу.
 
Общественная палата должна активней заниматься решением проблем взаимодействия общества и власти, а у нее больше пара, чем работы.
 
Заместитель председателя Комиссии СФ по вопросам развития институтов гражданского общества, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Краснодарского края А. Починок: "Общественная палата работает недостаточно эффективно".
 
Мода на написание открытых писем президенту – это свидетельство плохой работы структур исполнительной власти.  Если бы, например, с тем же МВД была налажена обратная связь, то подобные письма не появились бы.
 
Общественная палата создавалась именно для урегулирования конфликтов власти и общества, но она работает недостаточно эффективно. Она, конечно, делает определенные хорошие вещи, но, к сожалению, их мало. Вот попросила предоставить ей право на проведение экспертизы законов. Право то получила, а где экспертиза?
 
Председатель Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Камчатского края В. Орлов: "Письма президенту свидетельствуют об открытости российской власти".
 
Доступность президента и премьера через электронные средства общения говорит о большом достижении страны в плане демократизации общества. Вообще сегодня власть, в том числе Совет Федерации, открыты для писем, обращений и встреч с гражданами, и это можно только приветствовать.
 
Мне не хотелось бы обсуждать работу Общественной палаты. Для этого еще не пришло время. Хотелось бы, чтобы в Общественную палату приходили бывшие парламентарии. С таким опытом им будет легче работать. …
 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.