Новости и аналитика Новости Новые КВР – новые увязки с КОСГУ: Минфин России обновил таблицу соответствия кодов на 2023 год

Новые КВР – новые увязки с КОСГУ: Минфин России обновил таблицу соответствия кодов на 2023 год

Новые КВР – новые увязки с КОСГУ: Минфин России обновил таблицу соответствия кодов на 2023 год
© strelok / Фотобанк Фотодженика

Обновлена Таблица соответствия КВР и КОСГУ, применяемая в 2023 году (Информация Минфина России от 24 марта 2023 г.).

Введены несколько новых комбинаций. В частности, введенные с этого года новые КВР 615 и 625, по которым бюджетным / автономным учреждениям выделяются субсидии в целях финансового обеспечения / возмещения исполнения государственного и муниципального социального заказа на оказание услуг в социальной сфере, предоставляемые по результатам отбора исполнителей услуг, могут применяться только в увязке с КОСГУ 241 "Безвозмездные перечисления (передачи) текущего характера сектора госуправления".

С этого года введен еще один новый КВР 827 "Объединенная субсидия государственной корпорации (компании), публично-правовой компании", по которому из федерального бюджета госкорпорациям выделяются субсидии, включающие в себя субсидии в целях финансового обеспечения или возмещения расходов на достижение результатов структурных элементов госпрограмм РФ. И для него предусмотрено четыре увязки с подстатьями КОСГУ:

  • 242 "Безвозмездные перечисления финансовым организациям государственного сектора на производство";
  • 244 "Безвозмездные перечисления нефинансовым организациям государственного сектора на производство";
  • 247 "Безвозмездные перечисления финансовым организациям государственного сектора на продукцию";
  • 249 "Безвозмездные перечисления нефинансовым организациям государственного сектора на продукцию".

Одновременно с этим из Таблицы исключена возможность применения КВР 524 "Единые субсидии", который введен с 2023 года для отражения расходов федерального бюджета на предоставление бюджетам субъектов РФ единых субсидий в целях достижения показателей госпрограмм, с КОСГУ и 254 "Перечисления капитального характера...". Таким образом, единые субсидии могут быть только текущими – единственная увязка КВР 524- с КОСГУ 251 "Перечисления текущего характера...".

 

Больше нет в Таблице комбинаций КОСГУ с КВР 550 "Межбюджетные трансферты бюджету ФСС России" – в связи с объединением ФСС и ПФР с 2023 года КВР 550 упразднен.

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также: