Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

В Плане ФДХ для федеральных автономных и бюджетных учреждений появятся новые строки и новые формы обоснований

Бюджетный учет
В Плане ФДХ для федеральных автономных и бюджетных учреждений появятся новые строки и новые формы обоснований
© ShotStudio / Фотобанк Фотодженика
В Плане ФДХ для федеральных автономных и бюджетных учреждений появятся новые строки и новые формы обоснований
© ShotStudio / Фотобанк Фотодженика

Разработаны очередные поправки в Порядок № 168н составления и ведения Планов ФХД федеральных бюджетных и автономных учреждений. Такая необходимость связана с нормами, отличающими действующий в 2023 году Порядок формирования и применения КБК № 82н от его предшественника, также с недавними изменениями, внесенными в Порядок № 82н (Проект приказа Минфина России,ID проекта 01/02/01-23/00135090, подготовлен 17.01.2023).

Одно из отличий нынешнего Порядка № 82н от применявшегося в прошлые годы Порядка № 85н – в назначении КВР 246 "Закупка товаров, работ и услуг в целях создания, развития, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных (муниципальных) информационных систем". С 2023 года этот КВР стали применять также бюджетные и автономные учреждения: федеральные – в соответствии с прямой нормой Порядка № 82н, а региональные и муниципальные – по решению своего финоргана. Для отражения закупок по КВР 246 в Плане ФХД будет предусмотрена соответствующая строка.

А в результате декабрьских изменений для учета биоактивов был введен новый АнКВД 460 "Уменьшение стоимости биологических активов". Он применяется для учета доходов от выбытия биологических активов, в т.ч. при их реализации, а также доходов от возмещения ущерба, выявленного в связи с их недостачей. В связи с этим в Плане ФХД появится соответствующая строка, а также дополнительные формы обоснований / расчетов плановых показателей по поступлениям от выбытия биологических активов.

Кроме того обоснования / расчеты расходов на взносы по обязательному социальному страхованию скорректируют в соответствии с новым порядком их исчисления по единому страховому тарифу.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Инструкция № 183н: обзор самых заметных поправок

Единый налоговый счет и единый налоговый платеж – 2023. Как перейти? Пошаговая инструкция.

Со следующего года налоговое уведомление физлицам будет направляться по новой форме

Уплата имущественного налога за несовершеннолетних: памятка ФНС России

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное