Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения составит 3 года

Труд
Срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения составит 3 года
Elnur_ / Depositphotos.com
Срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения составит 3 года
Elnur_ / Depositphotos.com

С 14 августа дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных российским законодательством о противодействии коррупции будет применяться в течение трех лет со дня совершения проступка. Причем в этот срок не будет включаться время производства по уголовному делу (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 304-ФЗ "О внесении изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации").

Напомним, что в настоящий момент срок для вынесения дисциплинарных взысканий за совершение коррупционных правонарушений по общему правилу ограничен 6 месяцами (ч. 4 ст. 193 Трудового кодекса).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное