Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В гражданском законодательстве закреплено право россиян оплачивать товары, работы и услуги по наличному или безналичному расчету (ст. 861 ГК РФ). Но на практике расплатиться платежной картой получается не всегда и не везде. Минфин России разработал законопроект, которым в случае его принятия, обяжет продавцов устанавливать электронное оборудование для приема платежных карт, чем обеспечит равные права потребителей с точки зрения используемых средств платежа. Но эта обязанность будет распространяться не на всех – исключение составят субъекты предпринимательской деятельности, выручка которых без учета НДС или балансовая стоимость активо
в за предшествующий календарный год не превышает предельные значения, установленные для микропредприятий (на данный момент это 60 млн руб.)
70% опрошенных информационно-правовым порталом www.garant.ru поддерживают инициативу Минфина России (зеленый сегмент), 22% – против (красный сегмент). Большинство из ответивших отрицательно считают, что реализовать данную инициативу на практике будет проблематично, так как во многих российских городах и селах есть сложности с подключением Интернета либо низкая скорость и плохое качество связи . 8% респондентов выразили безразличие к данной инициативе.
Время проведения опроса: 8-14 апреля 2013 года
Место проведения опроса: Россия, все округа
Размер выборки: 454 респондента
Новость по теме: