Новости и аналитика Результаты опросов 50% читателей высказались против упрощения правил привлечения к ответственности за клевету

50% читателей высказались против упрощения правил привлечения к ответственности за клевету

В первом чтении депутаты Госдумы одобрили законопроект, который меняет механизм привлечения к ответственности за клевету. Дела без отягчающих обстоятельств отнесут к частно-публичному обвинению. Это означает, что полиция обязана будет расследовать их по заявлению пострадавшего и передавать в суд. Отозвать заявление уже не получится.

Мы решили узнать у читателей портала ГАРАНТ.РУ, как вы относятся к предложению упростить порядок привлечения к уголовной ответственности за бытовую клевету.

50% читателей портала не поддерживают упрощение привлечения к уголовной ответственности за клевету

Время проведения опроса: 7-14 апреля 2025 года
Место проведения опроса: Россия, все округа

НОВЫЙ ОПРОС: Стоит ли, по вашему мнению, запретить супругам оспаривать брачный контракт в случае "неблагоприятного положения" одного из них? Ответить

Документы по теме:

Читайте также: