Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Половина респондентов (50%) считают, что необходимо отменить уголовную ответственность за разовый репост экстремистских материалов

15 октября 2018

По предложению Президента РФ в Госдуму был внесен законопроект, который частично декриминализирует ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса, устанавливающую уголовное наказание за возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе с использованием СМИ или Интернета. Такие санкции, как штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб., принудительные работы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также лишение свободы на срок от двух до пяти лет можно будет применить только после привлечения лица к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года.

Мы спросили у читателей портала ГАРАНТ.РУ, следует ли, по их мнению, отменить уголовную ответственность за разовый репост экстремистских материалов. Голоса респондентов распределились следующим образом.

Половина респондентов (50%) считают, что необходимо отменить уголовную ответственность за разовый репост экстремистских материалов

Время проведения опроса: 8-14 октября 2018 года
Место проведения опроса: Россия, все округа

НОВЫЙ ОПРОС: Согласны ли вы с тем, что особые условия замены административного штрафа на предупреждение нужно распространить на всех предпринимателей, а не только на МСБ? Ответить

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное