Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2024 г. N 415 "О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Обзор документа

14 сентября 2024

gerb

Глава Республики Саха


Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2024 г. N 415 "О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Обзор документа


О мерах соцподдержки граждан Республики Саха (Якутия), заключивших контракт для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ.

Гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны РФ), иным гражданам РФ, иностранным гражданам, заключившим в период с 1 сентября по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, в войсках национальной гвардии РФ сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, установлена единовременная денежная выплата в размере 900000 руб.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2024 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад