9 августа 2014

Правительство Хабаровского края
Постановление Правительства Хабаровского края от 30 июля 2014 г. N 247-пр "Об утверждении Порядка оказания дополнительной единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Хабаровского края в результате прошедших в летний период 2013 года ливневых дождей, сопровождавшихся паводками"
Обзор документа
Лица, имеющие право на получение дополнительной единовременной материальной помощи, в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Хабаровского края в результате прошедших в летний период 2013 года ливневых дождей, сопровождавшихся паводками.
Гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Хабаровского края в результате прошедших в летний период 2013 года ливневых дождей, сопровождавшихся паводками, оказывается дополнительная единовременная материальная помощь.
Право на получение материальной помощи имеют граждане, а именно женщины, пострадавшие в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Хабаровского края в результате прошедших в летний период 2013 года ливневых дождей, сопровождавшихся паводками, и имеющие детей (ребенка), родившихся в период чрезвычайной ситуации, но не позднее 300 дней со дня введения режима чрезвычайной ситуации.
Материальная помощь не выплачивается гражданам, ограниченным в родительских правах или лишенным родительских прав.
Материальная помощь выплачивается в размере 100 тыс. рублей на каждого ребенка.
Для получения материальной помощи граждане или их представители представляют в краевое государственное казенное учреждение - центр социальной поддержки населения по месту нахождения утраченного (поврежденного) жилого помещения заявление с приложением документов.
Решение о выплате материальной помощи либо об отказе в выплате материальной помощи принимается центром социальной поддержки в течение пяти рабочих дней со дня поступления полного пакета документов.