10 октября 2020
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Губернатор Воронежской области
Указ Губернатора Воронежской области от 1 октября 2020 г. N 420-у "О введении для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режима функционирования чрезвычайной ситуации"
Обзор документа
В Воронежской области введен режим ЧС.
С 1 октября 2020 года для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - Воронежская ТП РСЧС) введен режим функционирования чрезвычайной ситуации на территории региона.
Режим ЧС введен для мониторинга развития чрезвычайной ситуации и прогнозирования ее последствий, управления силами и средствами Воронежской ТП РСЧС, привлекаемыми для ликвидации ЧС.
Будут проведены работы по ликвидации чрезвычайной ситуации, защите населения и территорий, жизнеобеспечению населения в чрезвычайной ситуации.
Население области будет информироваться через СМИ о сложившейся обстановке и ходе работ по ликвидации последствий ЧС.