28 марта 2020
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Губернатор Воронежской области
Распоряжение Губернатора Воронежской области от 17 марта 2020 г. N 30-рг "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) на территории Воронежской области"
Обзор документа
В Воронежской области введен режим повышенной готовности.
Власти Воронежской области ввели в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса.
На период действия режима повышенной готовности отменяются все запланированные массовые мероприятия, юридическим лицам, общественным организациям и другим объединениям рекомендовано не проводить мероприятия с участием более 50 человек и с присутствием иностранцев.
Жителям региона не рекомендуется выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны. Тем, кто вернулся из стран с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции, необходимо сообщать о своем возвращении и предоставлять контактную информацию по номеру телефона горячей линии департамента здравоохранения Воронежской области, после чего - самоизолироваться на 14 дней.
Работодателям рекомендуется содействовать режиму самоизоляции, обеспечить дезинфекцию рабочих мест, активизировать перевод сотрудников на удаленный режим работы.