22 апреля 2017
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Правительство Воронежской области
Постановление Правительства Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 285 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 17.12.2012 N 1170"
Обзор документа
Расширен перечень мероприятий по проведению регионального государственного экологического надзора за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Воронежской области.
Установлено, что региональный государственный экологический надзор за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется посредством организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, систематического наблюдения за исполнением обязательных требований в области охраны окружающей среды, анализа и прогнозирования состояния соблюдения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями своей деятельности.
Отмечено, что государственные инспекторы Воронежской области в сфере охраны окружающей среды при осуществлении регионального государственного экологического надзора также имеют право запрашивать и получать на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Кроме того, расширены обязанности государственных инспекторов.