11 апреля 2015
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Правительство Вологодской области
Постановление Правительства Вологодской области от 1 апреля 2015 г. N 272 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25 июня 2012 года N 680"
Обзор документа
Уточнены составляющие оплаты труда работников государственных учреждений Вологодской области в сфере сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
Отмечено, что выплата надбавки за стаж непрерывной работы работнику (в том числе в период его пребывания в ежегодном или ином отпуске, в период временной нетрудоспособности, а также в другие периоды, в течение которых за ним сохраняется средняя заработная плата) производится со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в государственном учреждении Вологодской области в сфере сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, или со дня представления документа о стаже, дающем право на соответствующие выплаты (ранее - выплата надбавки за стаж непрерывной работы производится со дня, следующего за днем окончания отпуска, периода временной нетрудоспособности).
Указано, что размер оклада (должностного оклада) руководителя учреждения устанавливается в кратном отношении к среднему должностному окладу работников и составляет до 3 размеров указанного среднего размера оклада (ранее - до 2 размеров указанного среднего размера оклада).
Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников не может превышать кратность от 1 до 4 средней заработной платы работников учреждения (ранее - от 1 до 2,2 средней заработной платы работников учреждения).
Должностные оклады заместителя руководителя и главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10-50 % ниже должностного оклада руководителя (ранее - на 10-30 %).
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.