Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Как снизить рост преступности на территории Республики Тыва?
Для обеспечения реализации государственной политики в сфере общественной безопасности, обеспечения общественного порядка и противодействия преступности на территории Республики Тыва разработана государственная программа Республики Тыва "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Тыва на 2017 - 2020 годы".
Государственным заказчиком - координатором программы выступает департамент региональной безопасности Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.
Целью программы является повышение качества и результативности противодействия преступности и обеспечение общественного порядка на территории Республики Тыва, повышение роли субъектов профилактики правонарушений Республики Тыва; повышение доверия к органам внутренних дел Российской Федерации со стороны населения.
Для достижения поставленных целей необходимо решить задачи по совершенствованию республиканской системы профилактики правонарушений; материально-техническому обеспечению правоохранительной деятельности; обеспечению безопасных условий жизнедеятельности на территории республики; повышению эффективности охраны общественного порядка, обеспечению общественной безопасности; усилению борьбы с правонарушениями на почве пьянства, алкоголизма и наркомании.
Программа будет реализована в один этап 2017 - 2020 гг.
Общий объем финансирования Программы составит 21396,8 тыс. рублей, в том числе: 20336,8 тыс. рублей из средств республиканского бюджета Республики Тыва; 1060,0 тыс. рублей из муниципальных бюджетов Республики Тыва.
Реализация мероприятий программы позволит сократить количество наиболее общественно опасных (тяжких и особо тяжких) преступлений; сократить подростковую преступность; сократить число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках, скверах.
Как в Республике Тыва получить субсидию в области растениеводства?
Регламентирована процедура предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, признанным таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
Субсидии предоставляются в целях оказания несвязанной поддержки в области растениеводства на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур.
Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.
Субсидии предоставляются при условии осуществления производственной деятельности на территории Республики Тыва; государственной регистрации и (или) постановки на налоговый учет на территории Республики Тыва; представления отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства РФ; наличия посевных площадей сельскохозяйственных культур; отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней; отсутствия задолженности по денежным обязательствам перед республиканским бюджетом Республики Тыва.
Решение о предоставлении субсидий принимается комиссией по распределению и предоставлению субсидий, состав которой утверждается приказом Минсельхозпрода РТ.
После принятия комиссией решения о предоставлении субсидии Минсельхозпрод РТ утверждает перечень получателей субсидий.
Не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения перечня получателей субсидий между Минсельхозпродом РТ и сельскохозяйственными товаропроизводителями заключается соглашение о предоставлении субсидий.
Субсидия, не использованная в отчетном финансовом году, возвращается ее получателем в добровольном порядке в республиканский бюджет.