

1 марта 2025

Кабинет Министров Республики Татарстан
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 22 февраля 2025 г. N 109 "О внесении изменений в Положение о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в чрезвычайных ситуациях, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.06.2017 N 449 "Об утверждении Положения о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в чрезвычайных ситуациях"
Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 22 февраля 2025 г. N 109
"О внесении изменений в Положение о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в чрезвычайных ситуациях, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.06.2017 N 449 "Об утверждении Положения о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в чрезвычайных ситуациях"
Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
Внести в Положение о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в чрезвычайных ситуациях, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.06.2017 N 449 "Об утверждении Положения о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в чрезвычайных ситуациях", следующие изменения:
абзац второй пункта 7.1 изложить в следующей редакции:
"создаются, реконструируются и поддерживаются в постоянной готовности к использованию локальные системы оповещения организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, последствия аварий на которых могут причинять вред жизни и здоровью населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в зонах воздействия поражающих факторов за пределами их территорий, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности;";
абзац шестой пункта 7.3 изложить в следующей редакции:
"проверка готовности к использованию локальных систем оповещения организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, последствия аварий на которых могут причинять вред жизни и здоровью населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в зонах воздействия поражающих факторов за пределами их территорий, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности.".
Премьер-министр | А.В. Песошин |
Обзор документа
Требования по поддержке локальной системы оповещения организаций в Татарстане.
Корректируется Положение о повышении устойчивости функционирования организаций на территории Республики Татарстан в военное время и в ЧС.
Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, последствия аварий на которых могут причинять вред жизни и здоровью населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в зонах воздействия поражающих факторов за пределами их территорий, должны реконструировать и поддерживать в состоянии постоянной готовности локальные системы оповещения.
Проверка готовности к использованию указанных систем оповещения включено в число организационных мероприятий по заблаговременной разработке и планированию действий органов управления, сил и средств организаций при возникновении ЧС.