Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 февраля 2025 г. N 59 "О внесении изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.10.2007 N 562 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Татарстан"

Обзор документа

8 февраля 2025

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 февраля 2025 г. N 59 "О внесении изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.10.2007 N 562 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Татарстан"

Обзор документа


Регламентировано пользование маломерными судами в Татарстане.

Корректируются Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Татарстан.

Плавание маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с момента открытия навигации до ее закрытия при наличии расстановки плавучих знаков навигационного оборудования, а на несудоходных - после спада паводковых вод до начала ледостава.

Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов: с 25 апреля до 1 ноября.

Данные требования не распространяются на маломерные суда, используемые органами госвласти, органами МСУ, ГУ, МУ в целях осуществления возложенных на них контрольных (надзорных) функций и аварийно-спасательных работ; на маломерные суда, используемые организациями, осуществляющими промышленное рыболовство; на маломерные суда на воздушной подушке, на маломерные суда особой конструкции, способные передвигаться как по воде, так и по льду.

Установлено ограничение скорости движения на маломерных судах (10 км/час) близ портов, пристаней, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, пляжей, мостов.

При движении на маломерных судах на акватории водных объектов в границах населенных пунктов в 50-метровой зоне от береговой линии скорость должна составлять не более 15 км/час.

Движение на маломерных судах разрешается на расстоянии более 50 м до границ пляжей и других организованных мест массового отдыха населения на водных объектах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад