Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 5 февраля 2025 г. N 39 "Об утверждении Положения о порядке выплаты материальной помощи при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска отдельным категориям государственных гражданских служащих Ставропольского края"

Обзор документа

15 февраля 2025

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 5 февраля 2025 г. N 39 "Об утверждении Положения о порядке выплаты материальной помощи при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска отдельным категориям государственных гражданских служащих Ставропольского края"

Обзор документа


Урегулирован порядок выплаты мат. помощи отдельным категориям госслужащих Ставропольского края при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Речь идет о мат. помощи к отпуску руководителям исполнительных органов края, госорганов края, образуемых Губернатором или Правительством края, из числа госслужащих края.

Мат. помощь к отпуску выплачивается руководителю на основании его заявления один раз в календарном году в размере 1,5 должностного оклада.

В случае предоставления руководителю отпуска по частям, мат. помощь выплачивается в полном объеме к одной из частей отпуска.

Руководителю, не использовавшему в текущем календарном году отпуск, мат. помощь выплачивается в декабре текущего календарного года на основании его заявления в полном объеме.

При увольнении руководителя, не получившего мат. помощь в текущем календарном году, она выплачивается ему пропорционально отработанному времени.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад