18 января 2025
Самарская Губернская Дума
Закон Самарской области от 9 января 2025 г. N 3-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей"
Закон Самарской области от 9 января 2025 г. N 3-ГД
"О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей"
Принят Самарской Губернской Думой
24 декабря 2024 г.
ГАРАНТ:
Настоящий Закон вступает в силу с 10 января 2025 г., за исключением абзацев четвертого, шестого и седьмого статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2025 г.
Статья 1
Внести в Закон Самарской области от 20 декабря 2018 года N 101-ГД "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей" (официальный сайт Правительства Самарской области (www.pravo.samregion.ru), 2018, 21 декабря; 2020, 13 апреля; 2022, 13 января) следующие изменения:
1) в части 1 статьи 7 слова "и науки" исключить;
2) в приложении "Методика расчета объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания":
ГАРАНТ:
Абзац четвертый статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2025 г.
в абзаце первом формулу изложить в следующей редакции:
"S j=Ч jПК j+О j+Н j+ПП j ,";
в абзаце втором слова "и науки" исключить;
ГАРАНТ:
Абзацы шестой и седьмой статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2025 г.
после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:
"ПП j - затраты на организацию осуществления отдельных государственных полномочий, включающие расходы на оплату труда работников, в том числе начисления на выплаты по оплате труда, осуществляющих реализацию отдельных государственных полномочий, определяемые по следующей формуле
ПП j=Ч jПК j2 %.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев четвертого, шестого и седьмого статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2025 года.
Губернатор Самарской области | В.А. Федорищев |
"9" января 2025 г.
N 3-ГД
Обзор документа
Предоставление субвенций местному бюджету в Самарской области для осуществления полномочий по обеспечению отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием.
Скорректирована формула расчета размера субвенций, предоставляемых местному бюджету из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания. Теперь будут учитываться затраты на организацию осуществления отдельных государственных полномочий, включающие расходы на оплату труда работников, в том числе начисления на выплаты по оплате труда.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.