Горячие документы. Ростовская область. 15 сентября 2007

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Ростовской области, подпишитесь на RSS-ленту.

15 сентября 2007

Постановление Мэра г. Ростова-на-Дону от 30 июля 2007 г. N 725 "О внесении изменений в постановление Мэра города Ростова-на-Дону от 18 октября 2006 г. N 1200 "Об условиях оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений города Ростова-на-Дону"

Внесены изменения в условия оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений города Ростова-на-Дону. Изменения коснулись работников в сфере здравоохранения, образования, культуры. Например, учителям школ в составе детских санаториев могут устанавливаться доплаты за работу, не входящую в круг прямых должностных обязанностей (за классное руководство, проверку тетрадей, проверку письменных работ, заведование учебными кабинетами, работу в методических комиссиях). Утверждены должностные оклады работников библиотек образовательных учреждений. Также увеличены должностные оклады командного состава судов учреждений дополнительного образования детей; руководителей и художественного персонала учреждений исполнительского искусства; артистического персонала учреждений исполнительского искусства; руководителей и специалистов библиотек, зоопарков и других учреждений.

Постановление Администрации Ростовской области от 31 августа 2007 г. N 350 "О порядке расходования средств, поступающих в областной бюджет из Пенсионного фонда Российской Федерации через государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области на финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы"

Утверждено Положение о порядке расходования средств, поступающих в областной бюджет из Пенсионного фонда Российской Федерации через государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области на финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки в денежном и (или) натуральном выражении Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы. Расходование средств осуществляет главный распорядитель бюджетных средств - министерство труда и социального развития области в пятидневный срок после зачисления средств на его лицевой счет распорядителя. Расходование средств на финансовую поддержку в натуральном выражении осуществляется через счета получателей-поставщиков услуг. Расходование средств на финансовую поддержку в денежном выражении осуществляется через почтовые и (или) доставочные предприятия либо перечислением на лицевой счет в кредитной организации (банке). Министерство труда и социального развития области осуществляет выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на автомобильное топливо Героям исходя из расчета стоимости 100 литров высокооктанового бензина в месяц. Постановление вступает в силу с даты официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2007 года.

Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 28 августа 2007 г. N 289 "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 23 августа 2005 г. N 37 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории города Ростова-на-Дону" (не вступило в силу)

Внесены изменения, согласно которым налогообложение в виде единого налога на вменненный доход для отдельных видов деятельности распространяется также на оказание услуг по передаче во временное владение и в пользование земельных участков для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей. Также по многим видам предпринимательской деятельности, осуществляемой на территории на территории города Ростова-на-Дону, было увеличено значение расчетной составляющей корректирующего коэффициента базовой доходности К2, определенное в зависимости от вида предпринимательской деятельности. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

Архив