23 апреля 2022
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Минздрав Республики Северная Осетия-Алания
Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 12 апреля 2022 г. N 308 о/д "Об утверждении порядка оформления рецептов по форме N 107-1/у с использованием функционала Единой медицинской информационно-аналитической системы Республики Северная Осетия-Алания"
Обзор документа
Каков порядок оформления рецептов с использованием Единой медицинской информационно-аналитической системы РСО-Алания?
Сведения о назначенном лекарственном препарате вносятся медработником в медицинскую документацию пациента. Медработник, назначивший лекарственный препарат, оформляет назначение лекарственных препаратов, в том числе подлежащих изготовлению и отпуску аптечными организациями по форме N 107-1/у в ЕМИАС РСО-Алания.
Рецептурные бланки изготавливаются с помощью компьютерных технологий, путем внесения всех необходимых данных в систему и последующей распечатки. Отмечено, что исправления в рецепте не допускаются.
Определен перечень медорганизаций, оформляющих рецепты по форме N 107-1/у с использованием ЕМИАС РСО-Алания.