Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 24 февраля 2025 г. N 94-оз "О признании утратившей силу статьи 1.3 закона Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

1 марта 2025

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 24 февраля 2025 г. N 94-оз "О признании утратившей силу статьи 1.3 закона Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (документ не вступил в силу)

Закон Ненецкого автономного округа от 24 февраля 2025 г. N 94-оз
"О признании утратившей силу статьи 1.3 закона Ненецкого автономного округа "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"


Принят Собранием депутатов Ненецкого автономного округа 13 февраля 2025 года


Статья 1

Признать утратившей силу статью 1.3 закона Ненецкого автономного округа от 8 октября 2013 года N 88-оз "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (в редакции закона округа от 25 октября 2023 года N 3-оз).


Статья 2

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2026 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.П. Чурсанов

Губернатор
Ненецкого автономного округа
Ю.В. Бездудный


г. Нарьян-Мар
"24" февраля 2025 года
N 94-оз

Обзор документа


В НАО отменяется пониженная ставка налога на прибыль для производителей СПГ и нефтехимии.

Сохранение налоговой льготы признаётся нецелесообразным в связи с её невостребованностью налогоплательщиками.

Закон вступает в силу с 1 января 2026 г.

Назад