Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 мая 2014

Об НДС в отношении услуг учреждений культуры

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 мая 2014 г. № ГД-4-3/9950@ "О применении налога на добавленную стоимость в отношении услуг, оказываемых учреждениями культуры"

Объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории России.

Разъяснено, что место реализации услуг, оказываемых в сфере культуры и искусства, определяется в зависимости от места фактического оказания услуг.

Следовательно, при оказании за границей услуг по подготовке и проведению концертных программ (в т. ч. организациями, которые сами концертные программы не проводят) НДС они не облагаются.

Услуги организаций культуры и искусства по предоставлению в аренду сценических и концертных площадок другим организациям, осуществляющим данную деятельность, от НДС освобождены.

Выполнение работ (оказание услуг) казенными учреждениями, а также бюджетными и автономными учреждениями в рамках государственного (муниципального) задания, финансируемого за счет субсидии из бюджета, объектом налогообложения НДС не признается.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное