Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В Липецкой области ограничены потребление и продажа безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим 18 лет.
Данный закон в целях защиты нравственности и здоровья граждан устанавливает ограничения потребления (распития) и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Липецкой области лицам, не достигшим 18 лет.
Под безалкогольными тонизирующими напитками понимаются безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта (действия) на организм человека, за исключением чая, кофе и безалкогольных напитков на основе чайных и кофейных экстрактов.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков, а также физические лица, состоящие с указанными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в трудовых отношениях и непосредственно осуществляющие отпуск гражданам безалкогольных тонизирующих напитков по договорам розничной купли-продажи, граждане за несоблюдение установленных ограничений несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.