25 июля 2015
Законодательное собрание Ленинградской области
Закон Ленинградской области от 13 июля 2015 г. N 66-оз "О внесении изменений в областной закон "О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 июня 2015 года)
Обзор документа
Нововведения в законодательстве Ленинградской области о порядке принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Как известно, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений граждан, поданных ими в орган, осуществляющий принятие на учет. Законом дополнено, что также принятие осуществляется через многофункциональный центр.
Также отмечено, что в случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в орган, осуществляющий принятие на учет.
В новом виде представлены случаи, при которых допускается отказ в принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.