27 сентября 2014
Министерство здравоохранения Краснодарского края
Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 16 сентября 2014 г. N 4817 "Об организации работы по лечению бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий в Краснодарском крае"
Обзор документа
Утверждена "дорожная карта" организации работы по лечению в Краснодарском крае бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий.
Отбор пациентов, которым за счет средств обязательного медицинского страхования или средств федерального бюджета будет предоставлена возможность пройти дорогостоящее лечение от бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий, как и ранее, поручается действующей при министерстве здравоохранение Краснодарского края специальной комиссии. Приказом утвержден ее новый состав и определен порядок работы. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
Порядок проведения отбора, критерии, которым должны соответствовать претенденты, перечень медорганизаций, в которых будет проводиться лечение, установлены Минздравом России.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.