27 сентября 2008
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 9 сентября 2008 г. N 886 "О создании краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений"
Обзор документа
Образована краевая межведомственная комиссия по профилактике правонарушений во главе с заместителем главы администрации края по вопросам внутренней политики М.К. Ахеджаком.
Согласно утвержденному положению комиссия является совещательным коллегиальным органом, в функции которого входит рассмотрение вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан, снижением уровня преступности на территории края, активизацией работы по профилактике правонарушений, борьбе с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью и беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, а также работы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Главам муниципальных образований рекомендовано создать аналогичные муниципальные комиссии по профилактике правонарушений.