23 декабря 2017
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края
Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 11 декабря 2017 г. N 492 "О Порядке получения государственными гражданскими служащими Краснодарского края в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления"
Обзор документа
В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края определили порядок получения чиновниками разрешений на участие в управлении НКО.
В соответствии с действующим законодательством государственным гражданским служащим Краснодарского края разрешено на безвозмездной основе участвовать в управлении отдельными некоммерческими организациями (ЖСК, ТСЖ, гаражными, садоводческими, дачными и некоторыми другими кооперативами), а также без каких-либо ограничений - в управлении политическими партиями. Обязательные условия - получение на то разрешения руководителя органа, в котором чиновник проходит службу, и отсутствие конфликта интересов.
Определен порядок получения такого разрешения в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Утверждена форма заявления. Оно заблаговременно (до начала осуществления указанной деятельности) представляется в отдел правовой работы и противодействия коррупции министерства.
Все такого рода заявления регистрируются в специальном журнале (к приказу прилагается его форма).
На предварительное рассмотрение и подготовку мотивированного заключения отводятся три рабочих дня. Затем для принятия окончательного решения все материалы передаются министру. Впоследствии они будут приобщены к личному делу чиновника.
Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.