11 января 2014

Агентство по делам архивов Камчатского края
Приказ Агентства по делам архивов Камчатского края от 19 декабря 2013 г. N 87-п "О создании контрактной службы Агентства по делам архивов Камчатского края"
Обзор документа
Создана контрактная служба Агентства по делам архивов Камчатского края.
Контрактная служба создается в целях обеспечения осуществления Агентством закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.
При планировании закупок контрактная служба разрабатывает план закупок; организует в случае необходимости консультации с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и участвует в таких консультациях в целях определения состояния конкурентной среды на соответствующих рынках товаров, работ, услуг, определения наилучших технологий и других решений для обеспечения государственных и муниципальных нужд; осуществляет подготовку изменений для внесения в план закупок; организует его утверждение; размещает в единой информационной системе в сфере закупок план закупок и внесенные в него изменения; разрабатывает план-график и осуществляет подготовку изменений в него; организует утверждение плана-графика; размещает в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения; организует обязательное общественное обсуждение закупки товара, работы или услуги; по результатам обязательного общественного обсуждения закупки товара, работы или услуги в случае необходимости вносит изменения в планы закупок, планы-графики, документацию о закупках или организует отмену закупки; определяет и обосновывает начальную (максимальную) цену контракта; при определении поставщиков (исполнителей, подрядчиков) осуществляет подготовку и размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок; осуществляет подготовку и размещение в единой информационной системе документации о закупках и проектов контрактов, внесение изменений в документацию о закупках; осуществляет подготовку и направление приглашений принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами; при исполнении, изменении, расторжении контракта обеспечивает осуществление закупок, в том числе заключение контрактов; участвует в рассмотрении дел об обжаловании результатов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей); осуществляет подготовку материалов для осуществления претензионной работы.
Должностными лицами контрактной службы не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), а также лица контрольных органов в сфере закупок, непосредственно осуществляющие контроль в этой сфере.
Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2014 г.