Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 марта 2025 г. N 72-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 июля 2016 года N 280-п "О Департаменте региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

15 марта 2025

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 марта 2025 г. N 72-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 июля 2016 года N 280-п "О Департаменте региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 марта 2025 г. N 72-п
"О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 июля 2016 года N 280-п "О Департаменте региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"


В соответствии с законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

Внести в пункт 6 приложения 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 июля 2016 года N 280-п "О Департаменте региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1. В подпункте 6.4.31:

1.1. После слов "гражданам Российской Федерации" дополнить словами ", иностранным гражданам и лицам без гражданства".

1.2. Слова "природного и техногенного характера" исключить.

2. После подпункта 6.4.39 дополнить подпунктами 6.4.40, 6.4.41 следующего содержания:

"6.4.40. Проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и ликвидации их последствий, реализацию мероприятий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей при чрезвычайных ситуациях.

6.4.41. Бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджета автономного округа.".

3. Подпункт 6.5.18 изложить в следующей редакции:

"6.5.18. В соответствии с постановлением Правительства автономного округа от 24 августа 2012 года N 296-п "Об отдельных вопросах перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" торги, по результатам которых определяются юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на ней в автономном округе, а также проводит их.".

4. После подпункта 6.8.2 дополнить подпунктом 6.8.3 следующего содержания:

"6.8.3. В мероприятиях по подготовке граждан по основам военной службы, военно-патриотическому воспитанию.".


Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры 

Р.Н. Кухарук


Обзор документа


Расширены полномочия Департамента региональной безопасности ХМАО - Югры.

Депбезопасности Югры осуществляет:

торги, по результатам которых определяются юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранение на ней в автономном округе, а также проводит их;

проведение мероприятий по предупреждению ЧС межмуниципального и регионального характера и ликвидации их последствий, реализацию мероприятий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей при ЧС;

бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджета автономного округа.

Назад