20 декабря 2014
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Государственный Совет Чувашской Республики
Закон Чувашской Республики от 8 декабря 2014 г. N 79 "О внесении изменений в статьи 10 и 17 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"
Обзор документа
Закон об административных правонарушениях в Чувашской Республике изменен.
Согласно изменениям, нарушение утвержденных органами местного самоуправления поселения, городского округа правил благоустройства территории поселения, городского округа влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Указанная норма не применяется в отношении положений правил благоустройства территории поселения, городского округа, воспроизводящих нормы и правила, установленные нормативными правовыми актами РФ.
Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.