Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Указ Главы Чувашской Республики от 28 января 2025 г. N 8 "Об установлении на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Чувашской Республики, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности"

Обзор документа

8 февраля 2025

gerb

Глава Чувашской Республики


Указ Главы Чувашской Республики от 28 января 2025 г. N 8 "Об установлении на 2025 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Чувашской Республики, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности"

Обзор документа


Определен перечень видов экономической деятельности, к которым запрещено привлекать иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Чувашии.

На 2025 год установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности:

торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах;

торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах;

деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении;

деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем;

регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении;

образование общее;

деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад