Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашии продлены на 2022 г.
Освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно распространяется на многодетные семьи, имеющие в своем составе 3-х и более детей.
В 2022 г. по УСН для налогоплательщиков, включенных в перечень пострадавших отраслей, сохраняются пониженные налоговые ставки: в случае, если объектом налогообложения являются доходы, - 4% (вместо ставки 6%), если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, - 10%.
По налогу на имущество организаций в отношении недвижимого имущества, налоговая база по которому исчисляется исходя из кадастровой стоимости, также сохранена на 2022 год действующая пониженная налоговая ставка по налогу в размере 1,0%, с поэтапным увеличением налоговой ставки: в 2023 году - до 1,3% (вместо 1,5%), в 2024 году - 1,5% (вместо 1,8%), в 2025 году - 1,8% и с 2026 года - 2,0% (было в 2025 году и последующие годы - 2,0%).
Закон вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.