25 ноября 2006
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Постановление Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике от 13 ноября 2006 г. N 20 О запрете реализации консервов рыбных (шпроты) производства Латвия на территории Чувашской Республики
Обзор документа
С 13 ноября 2006 г. запрещена реализация консервов рыбных (шпроты) производства Латвии на территории Чувашской Республики.
Запрет обусловлен несоответствием требованиям санитарных правил и нормативов по содержанию токсичных элементов - бенз(а)пирена, уровень которого превышает гигиенические нормативы от 1,5 до 16 раз.
Руководителям предприятий розничной и оптовой торговли, общественного питания предписано:
снять с реализации шпроты производства Латвии;
осуществить поставщикам возврат снятой с реализации продукции;
представить информацию об объемах возврата поставщикам в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад