30 марта 2019
![gerb](/images/www/all/russiangerb2.gif)
Государственный Совет Чувашской Республики
Закон Чувашской Республики от 7 марта 2019 г. N 13 "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Чувашской Республики "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Чувашской Республики с органами муниципального жилищного контроля"
Обзор документа
Порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории Чувашской Республики: что изменилось?
Внесены изменения в положения, регулирующие права должностных лиц органа муниципального жилищного контроля и основания обращения органа муниципального жилищного контроля в суд. В частности, уточняется, что должностные лица органа муниципального жилищного контроля вправе посещать помещения в многоквартирном доме и проводить их обследования, в том числе с согласия нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, нанимателей жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.
Также уточнено право органа муниципального жилищного контроля обратиться в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.