Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Постановление Правительства Чеченской Республики от 5 ноября 2013 г. N 283 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Чеченской Республики в рамках реализации экономически значимой региональной программы "Развитие табунного коневодства в Чеченской Республике на 2013-2015 годы"

Обзор документа

7 декабря 2013

gerb

Правительство Чеченской Республики


Постановление Правительства Чеченской Республики от 5 ноября 2013 г. N 283 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Чеченской Республики в рамках реализации экономически значимой региональной программы "Развитие табунного коневодства в Чеченской Республике на 2013-2015 годы"

Обзор документа


Производителей конского мяса и кумыса поддержат субсидиями.

Субсидии на возмещение затрат предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях создания материальной базы по увеличению производства конского мяса и кумыса по следующим направлениям:

на строительство животноводческих объектов (конефермы, убойные, колбасные и кумысные цеха) из расчета до 50% от стоимости оплаченного объема выполненных работ в государственных сельскохозяйственных организациях и на предприятиях частной и смешанной форм собственности в зависимости от средств республиканского бюджета и количества заявок от участников программ;

за приобретенный молодняк лошадей (конематок) из расчета до 50% стоимости в государственных сельскохозяйственных организациях и на предприятиях частной и смешанной форм собственности;

на приобретенное оборудование и спецтехнику из расчета до 50% от стоимости оплаченного объема выполненных работ в государственных сельскохозяйственных организациях и на предприятиях частной и смешанной форм собственности.

Основным видом деятельности получателя субсидии должно быть сельскохозяйственное производство, в том числе коневодство. Кроме того, прирост выручки получателя субсидии от реализации продукции должен быть не менее 4% ежегодно (в ценах предыдущего года).

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад