Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В каких случаях выдача разрешения на строительство не требуется?
Выдача разрешения на строительство не требуется в случаях строительства зданий и сооружений на земельном участке, предоставленном физическому лицу для ведения садоводства, дачного хозяйства, строительства инженерных сетей и дорог, необходимых для организации строительства и возводимых на земельных участках, отведенных под строительство, установки малых архитектурных форм и элементов благоустройства, расположенных на земельных участках общего пользования и др.
Размещение объектов, на которые не требуется разрешение, определяется в соответствии со схемой планировочной организации земельного участка.
Обязательным приложением к договору аренды земельного участка, предназначенного для размещения объектов, на которые не требуется разрешение, должна являться схема планировочной организации земельного участка.
Закон вступает в силу после его официального опубликования.
Вопросы инвестиционной деятельности в Брянской области.
Закон направлен на создание условий максимального благоприятствования для участников инвестиционной деятельности вне зависимости от их организационно-правовых форм и определяет меры государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Брянской области.
Объектами инвестиционной деятельности в Брянской области являются находящиеся в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности различные виды вновь создаваемого и (или) модернизируемого имущества, за изъятиями, устанавливаемыми действующим законодательством.
Субъектами инвестиционной деятельности могут быть физические и юридические лица, в том числе иностранные.
Инвесторы осуществляют вложения на территории Брянской области с использованием собственных и (или) привлеченных средств. Инвесторами могут быть физические, а также юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности.
Действие Закона не распространяется на отношения, связанные с вложениями инвестиций в банки и иные кредитные организации, в страховые организации, а также на отношения, которые связаны с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве.