Новости и аналитика Горячие документы Региональные Амурская область Постановление Губернатора Амурской области от 27 февраля 2025 г. N 34 "Об утверждении Положения о мониторинге правоприменения в исполнительных органах Амурской области"

Обзор документа

8 марта 2025

gerb

Губернатор Амурской области


Постановление Губернатора Амурской области от 27 февраля 2025 г. N 34 "Об утверждении Положения о мониторинге правоприменения в исполнительных органах Амурской области"

Постановление Губернатора Амурской области от 27 февраля 2025 г. N 34
"Об утверждении Положения о мониторинге правоприменения в исполнительных органах Амурской области"


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 20.05.2011 N 657 "О мониторинге правоприменения в Российской Федерации", а также в целях совершенствования механизма правового регулирования

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о мониторинге правоприменения в исполнительных органах Амурской области.

2. Определить министерство юстиции Амурской области ответственным за сбор, обобщение и анализ результатов мониторинга правоприменения и предложений к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации, а также за подготовку ежегодного доклада о результатах мониторинга правоприменения.

3. Исполнительным органам Амурской области обеспечить на постоянной основе своевременное и качественное проведение мониторинга правоприменения в пределах своих полномочий в соответствии с Методикой осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2011 N 694, и прилагаемым к настоящему постановлению Положением.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Амурской области:

1) осуществлять мониторинг правоприменения в пределах своих полномочий;

2) в случае выявления по результатам проведенного мониторинга правоприменения недостатков в законодательных и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Амурской области направлять соответствующую информацию в срок не позднее 15 февраля года, следующего за годом проведения мониторинга правоприменения, в министерство юстиции Амурской области по форме согласно приложению N 1 к прилагаемому Положению;

3) направлять предложения к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации в министерство юстиции Амурской области в срок не позднее 15 февраля года, следующего за годом проведения мониторинга правоприменения, по форме согласно приложению N 2 к прилагаемому Положению (при наличии).

5. Признать утратившими силу постановления Губернатора Амурской области от 19.03.2013 N 76, от 20.05.2013 N 128, от 11.12.2013 N 344, от 10.04.2023 N 71.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и размещению на Портале Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.amurobl.ru).



В.А. Орлов


Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Амурской области
от 27 февраля 2025 г. N 34


Положение
о мониторинге правоприменения в исполнительных органах Амурской области


1. Настоящим Положением определяется порядок организации и проведения исполнительными органами Амурской области (далее - исполнительные органы) мониторинга правоприменения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Амурской области (далее - мониторинг).

2. Мониторинг предусматривает комплексную и плановую деятельность, осуществляемую исполнительными органами в пределах своих полномочий, по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Амурской области.

3. Исполнительные органы в подведомственных отраслях (сферах) государственного управления обязаны осуществлять:

1) текущий мониторинг, проводимый ежегодно в соответствии с планом мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и планом мониторинга правоприменения, утверждаемым распоряжением Губернатора Амурской области;

2) оперативный мониторинг, проводимый в течение первого года действия законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Амурской области, выполнения решений Конституционного Суда Российской Федерации.

4. Исполнительные органы в подведомственных отраслях (сферах) государственного управления вправе осуществлять мониторинг по собственной инициативе.

5. По результатам мониторинга, проведенного в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Положения, исполнительные органы ежегодно в срок не позднее 15 февраля представляют в министерство юстиции Амурской области с использованием системы электронного документооборота "Дело" в виде электронных документов в форматах ".doc", ".docx":

1) информацию о результатах мониторинга, включающую предложения о необходимости принятия (издания), изменения или признания утратившими силу (отмены) законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

2) предложения к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

6. В случае выявления по результатам мониторинга необходимости принятия, изменения или признания утратившими силу законов Амурской области, постановлений Губернатора Амурской области или Правительства Амурской области исполнительными органами инициируется подготовка соответствующих проектов в соответствии с Регламентом Правительства Амурской области, утвержденным постановлением Губернатора Амурской области от 03.08.2007 N 443.

7. В случае представления исполнительными органами информации о результатах мониторинга, составленной без отражения показателей, установленных Методикой осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2011 N 694, описания проблемы либо предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, указанная информация возвращается на доработку министерством юстиции Амурской области с использованием системы электронного документооборота "Дело" в исполнительный орган, направивший такую информацию.

8. Граждане, общественные, научные, правозащитные и иные организации, средства массовой информации вправе участвовать в осуществлении мониторинга путем направления в министерство юстиции Амурской области предложений о необходимости принятия (издания), изменения или признания утратившими силу (отмены) законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Амурской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

9. На основании информации о результатах мониторинга и предложений к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации, поступивших от исполнительных органов и органов местного самоуправления, предложений граждан, институтов гражданского общества, средств массовой информации министерство юстиции Амурской области осуществляет:

1) подготовку ежегодного доклада о результатах мониторинга, включающего предложения о необходимости принятия (издания), изменения или признания утратившими силу (отмены) законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также предложений к проекту плана мониторинга;

2) обеспечивает направление в Министерство юстиции Российской Федерации ежегодного доклада о результатах мониторинга и предложений к проекту плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации в сроки, установленные Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2011 N 657 "О мониторинге правоприменения в Российской Федерации".

10. Доклад о результатах мониторинга не позднее 15 июня года, следующего за годом проведения мониторинга, размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Портале Правительства Амурской области (www.amurobl.ru) и на официальном сайте министерства юстиции Амурской области (www.mjust.amurobl.ru).


Приложение N 1
к Положению
о мониторинге правоприменения в
исполнительных органах Амурской области


                                Информация
              о результатах мониторинга правоприменения
           законодательных и иных нормативных правовых актов,
         проведенного на территории Амурской области в _____ году

_________________________________________________________________________
        (наименование исполнительного органа Амурской области либо
          органа местного самоуправления муниципального образования
       Амурской области, осуществившего мониторинг правоприменения)

N

п/п

Вид мониторинга (текущий 1,

оперативный,

инициативный)

Показатель

(пункт

методики 2)

Нормативный правовой акт и его структурная единица

Описание проблемы

Предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики

1

2

3

4

5

6


























Фамилия, имя, отчество заполнившего лица: _______________________________
Контактный телефон: _____________________________________________________

_____________________________

1 Пункт ежегодного плана мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утверждаемого распоряжением Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым осуществлен мониторинг правоприменения.

2 В соответствии с пунктами 8 - 10 Методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2011 N 694.

_____________________________

Приложение N 2
к Положению
о мониторинге правоприменения в
исполнительных органах Амурской области


                              Предложения
             к проекту плана мониторинга правоприменения
                 в Российской Федерации на ______ год

_________________________________________________________________________
          (наименование исполнительного органа Амурской области
           либо органа местного самоуправления муниципального
                      образования Амурской области)

N

п/п

Отрасль (подотрасль) законодательства либо группа нормативных правовых актов, мониторинг которых планируется осуществить

Обоснование включения в проект плана соответствующих отраслей (подотраслей) законодательства либо группы нормативных правовых актов, мониторинг которых планируется осуществить

1

2

3














Фамилия, имя, отчество заполнившего лица: _______________________________
Контактный телефон: _____________________________________________________

Обзор документа


Определен порядок организации и проведения исполнительными органами Амурской области мониторинга правоприменения законодательных и иных НПА нормативных правовых актов.

Мониторинг предусматривает комплексную и плановую деятельность, осуществляемую исполнительными органами в пределах своих полномочий, по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу законодательных и иных нормативных правовых актов.

Исполнительные органы в подведомственных отраслях (сферах) государственного управления вправе осуществлять мониторинг по собственной инициативе.

Граждане, общественные, научные, правозащитные и иные организации, СМИ вправе участвовать в осуществлении мониторинга путем направления в министерство юстиции Амурской области предложений о необходимости принятия (издания), изменения или признания утратившими силу (отмены) законодательных и иных нормативных правовых актов.

Постановление вступает в силу с 3 марта 2025 г.

Назад