

22 февраля 2025

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай
Приказ Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 5 февраля 2025 г. N П-10-01/0045 "О внесении изменений в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации"
Приказ Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 5 февраля 2025 г. N П-10-01/0045
"О внесении изменений в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации"
Приказываю:
Внести в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай от 8 августа 2024 г. N П-10-01/0237 (официальный портал Республики Алтай в сети "Интернет": www.altai-republic.ru, 2024 г., 8 августа, 19 сентября) следующие изменение:
1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящий Порядок определяет порядок осуществления единовременной денежной выплаты в размере 400 тыс. рублей гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе направленным в войска национальной гвардии Российской Федерации для прохождения военной службы, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, указанных в абзаце втором настоящего пункта) и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа 2024 г. по 31 декабря 2025 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более и убыли через военные комиссариаты Республики Алтай, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай или пункт отбора на военную службу по контракту (3 разряда) г. Горно-Алтайска для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее - единовременная денежная выплата).
Единовременная денежная выплата не устанавливается и не осуществляется гражданам Российской Федерации, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации отбывали наказание в виде лишения свободы.".
2. В пункте 3 после слов "г. Горно-Алтайска" дополнить словами ", Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай".
3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2024 года.
Министр | А.И. Санаров |
Обзор документа
Предоставление единовременной денежной выплаты военнослужащим из Республики Алтай, проходящим военную службу по контракту.
Теперь граждане Российской Федерации, направленные в войска национальной гвардии РФ для прохождения военной службы, также имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 400 тыс. рублей. Указанная выплата не устанавливается и не осуществляется гражданам РФ, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ отбывали наказание в виде лишения свободы.
Приказ вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением некоторых положений.