Нормативный документ, который утверждает положительные оценки (проходной балл) в процессе обучения

Какой нормативный документ утверждает положительные оценки (проходной балл) в процессе обучения?

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:

- ст. 28, ч. 2 ст. 58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- п. 5.11 Федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной программы в области музыкального искусства "Хоровое пение" и сроку обучения по этой программе (утверждены приказом Министерства культуры Российской Федерации от 1 октября 2018 г. N 1685);

- Письмо Министерства культуры РФ от 21 ноября 2013 г. N 191-01-39/06-ГИ О рекомендациях по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств: "Образовательной организацией должны быть разработаны критерии оценок промежуточной аттестации, текущего контроля успеваемости обучающихся, итоговой аттестации. С этой целью создаются фонды оценочных средств, включающие типовые задания, контрольные работы, тесты и методы контроля, позволяющие оценить приобретенные знания, умения и навыки. Фонды оценочных средств разрабатываются и утверждаются образовательной организацией самостоятельно".

Ответ подготовил:
Казакова Елена

17 июня 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.