Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация зарегистрирована 25.03.2021. 27.05.2021 был получен документ об аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Среднесписочная численность за 6 месяцев 2021 года составила 2,4 человека, за 9 месяцев 2021 года - 7,7 человека, за 12 месяцев 2021 года - 12,7 человека. За 1 квартал была сдана нулевая отчетность. За 6 месяцев был убыток, так как не было дохода, были получены только авансы от покупателей. Первый доход от деятельности был получен в июле 2021 года. Доля дохода от IT-деятельности за 9 и 12 месяцев составила 100%. С какого периода организация может применять пониженные тарифы страховых взносов и пониженную ставку по налогу на прибыль? Существуют ли риски, если организация начнет применять пониженные тарифы позже срока, когда будут выполнены все необходимые условия для применения пониженных тарифов страховых взносов?

Организация зарегистрирована 25.03.2021. 27.05.2021 был получен документ об аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Среднесписочная численность за 6 месяцев 2021 года составила 2,4 человека, за 9 месяцев 2021 года - 7,7 человека, за 12 месяцев 2021 года - 12,7 человека. За 1 квартал была сдана нулевая отчетность. За 6 месяцев был убыток, так как не было дохода, были получены только авансы от покупателей. Первый доход от деятельности был получен в июле 2021 года. Доля дохода от IT-деятельности за 9 и 12 месяцев составила 100%. С какого периода организация может применять пониженные тарифы страховых взносов и пониженную ставку по налогу на прибыль? Существуют ли риски, если организация начнет применять пониженные тарифы позже срока, когда будут выполнены все необходимые условия для применения пониженных тарифов страховых взносов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: