Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В соответствии с требованиями законодательства организация (ОАО) произвела замену регистратора и подала заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Однако уставом общества держателем реестра акционеров названо только общество, передача прав по ведению реестра регистратору не предусмотрена. Необходимо ли вносить изменения в устав в части реестродержателя? Следует ли в данной ситуации дополнить устав положениями, закрепляющими статус акционерного общества как непубличного, либо оно будет признаваться таковым и при отсутствии таких указаний в уставе?

В соответствии с требованиями законодательства организация (ОАО) произвела замену регистратора и подала заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. Однако уставом общества держателем реестра акционеров названо только общество, передача прав по ведению реестра регистратору не предусмотрена. Необходимо ли вносить изменения в устав в части реестродержателя? Следует ли в данной ситуации дополнить устав положениями, закрепляющими статус акционерного общества как непубличного, либо оно будет признаваться таковым и при отсутствии таких указаний в уставе?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: