Декларация в случае признание решения ФНС России о снятии с учета ИП недействительным
ИП исключен из ЕГРИП 20.04.2024 в связи с истечением срока действия вида на жительство (ВНЖ). В связи с этим была сдана финальная декларация за 2024 год. Одновременно ИП обжаловал решение об исключении. 06.06.2024 налоговая инспекция внесла в ЕГРИП запись о признании решения об исключении недействительной.
Что делать с финальной декларацией за 2024 год, которая уже сдана в налоговую инспекцию? Можно ли подать уточненную декларацию?
НК РФ, действительно, не предусматривает норм, регламентирующих порядок действия ИП в подобной ситуации. На наш взгляд, подача уточненной декларации, по сути, будет являться единственным выходом.
Ответ подготовил:
профессиональный бухгалтер Лазукова Екатерина
7 июня 2024 г.