Определение налогового статуса сотрудника
Сотрудник из Республики Узбекистан имеет вид на жительство, выданное 12.09.2023. Он уволился и выехал из России 22.10.2023, вернулся 25.01.2025, устроился на работу 12.02.2025.
Какой налоговый статус на данный момент имеет данный сотрудник?
На данный момент налоговый статус сотрудника - нерезидент РФ, так как он находится на территории нашей страны менее 183 дней (ст. 207 НК РФ).
Рекомендуем также ознакомиться с материалом:
- Энциклопедия решений. Определение периода в 183 календарных дня для целей НДФЛ.
Ответ подготовил:
профессиональный бухгалтер Лазукова Екатерина
12 февраля 2025 г.