Какой КБК применяется для уплаты налога на патенте?

Код патента 622301 означает оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации.

В любом случае в 2024 году налог на ПСН уплачивается в составе единого налогового платежа, то есть на КБК 182 01 06 12 01 01 0000 510.

Рекомендуем также ознакомиться с материалом:

- Вопрос: Входит ли оплата патента в Единый налоговый счет? (ответ Горячей линии ГАРАНТ, январь 2023 г.)

Ответ подготовил:
Подкопаев Михаил

20 ноября 2024 г.