Какие коды вида деятельности по ОКВЭД подойдут для ИП, продающего юридическим лицам растения в розницу со склада, при использовании сервиса "Авито"?

ИП продает юридическим лицам растения в розницу. Он размещает объявления о продаже растений на сервисе "Авито". Юридические лица делают заказ. Далее ИП со склада направляет товар грузоперевозчиком. Все растения хранит на своем складе. Магазина у ИП нет, товар отпускает со склада.
Какие коды вида деятельности по ОКВЭД подойдут для такой деятельности?

Так как в данном случае нет магазина, то подойдет код 47.99 "Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков".

Поскольку в рассматриваемой ситуации используется сервис "Авито", то подойдет код 47.91 "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети "Интернет".

Так как заведен склад, то указание кода 52.10 "Деятельность по складированию и хранению" является оправданным.

Возможно указать дополнительный код 62.09 "Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая". Данный код позволяет принимать онлайн-платежи.

Рекомендуем также ознакомиться с материалом:

- Энциклопедия решений. Коды ОКВЭД.

Ответ подготовил:
Графкин Олег

2 июня 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.