Бюджетное учреждение заключило договор о проведении текущих ремонтных работ в соответствии со статьей 225 КОСГУ и КВР 244 в рамках освоения целевой субсидии. В локально-сметном расчете предусмотрены авторский надзор и технический надзор. Верно ли, что расходы на проведение авторского надзора и технического надзора необходимо отразить по подстатье 226 КОСГУ, если они и ремонтные работы предусмотрены в одном локально-сметном расчете?

В соответствии с п. 10.2.6 Порядка N 209н расходы на проведение государственной экспертизы проектной документации, осуществление строительного контроля, включая авторский надзор за капитальным ремонтом объектов капитального строительства, следует отражать по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ.
Таким образом, если в рамках проведения текущего ремонта в первичных учетных документах отражены работы, связанные с проведением авторского и технического надзора, то такие расходы подлежат отражению по подстатье 226 КОСГУ.

Ответ подготовил:
Шубенкина Елена

19 августа 2022 г.